Разумеется, только законченным пропагандистам непонятно, что шум тут и поднимать было не из-за чего, потому что причина - в банальной ошибке. Ошибиться же всякий может. Ну, вот те 20 человек и были убиты при бомбардировке Мембиджа случайно промахнувшимися доблестными летчиками США. А другие 120 - при бомбардировке поселка Тухан аль-Кубра случайно промахнувшимися доблестными асами ВВС Французской Республики.
Из чего тут делать проблему? За их же, дураков, свободу люди сражаются! Должны в ножки за это освободителям поклониться, а не претензии предъявлять, когда случаются мелкие погрешности.
Но если вдруг среди вас найдутся странные люди, которые все-таки этой малоинтересной историей с совершенно незначительным количеством жертв (даже меньше 150 - смешно, говорить не о чем) заинтересуются - ниже ссылка на материал Сирийского информационного агентства. Которому, впрочем, конечно и веры никакой быть не может. Правда же?
http://sana.sy/ru/?p=79330
Тем более, что мы завтра узнаем из ряда настоящих, правдивых, совершенно независимых СМИ, что а) этих налетов вообще не было б) число их жертв сильно преувеличено сирийской и российской пропагандой и в) всех этих многочисленных несчастных мирных людей поубивал лично Путин.
Хе-хе-хе...