Categories:

К вопросу о негуманном обращении с гражданами

Когда человека насильно волокут туда, куда он идти совершенно не хочет — это плохо. Как вот на этом видео, например.


Демократическая общественность от таких кадров сразу испытывает приступ возмущения и бросается заявлять протесты. Не потому, разумеется, что героем данного конкретного видео является светлоликий борец за демократию Михаил Саакашвили. А потому что это в принципе неправильно и бесчеловечно — тащить человека куда-то против его воли. Пусть даже и официально осуждённого.

Но, правда, происходит это не всегда. Например, посмотрев вот это видео, мировая общественность совершенно никакого приступа возмущения не испытала. И совершенно никаких протестов не заявляла. 


И отчего  бы это?

Хе-хе-хе...